GOLFE NOS MELHORES CAMPOS

Conheça os percursos onde se joga o Expresso BPI

Cálculo de Handicaps

Calcule o seu

handicap de jogo

Escolha o campo

Indique os dados de ambos os jogadores

Resultados

Jogador 1
HCP Jogo: 99
Jogador 2
HCP Jogo: 99
HCP Equipa: 99
3/4 HCP: 99
Competições

Próximos Dias de Jogo

Qualificações Regionais Algarve

20 de Julho
Palmares Ocean Living & Golf

Finais Regionais Algarve

21 de Julho
Palmares Ocean Living & Golf
Sondagem

Vai jogar este ano o Expresso BPI numa equipa...

Quadro de honra

Os vencedores do Campeonato Nacional de Empresas

Equipa: EFACEC
Jogadores: Adelino Ribeiro, José Mendes Ribeiro, Abel Santiago Jr., Benedita Mendes Ribeiro
Região: Norte
Campo da Final Nacional: Belas CC (Lisboa)

Equipa: EFACEC
Jogadores: Adelino Ribeiro, José Mendes Ribeiro, Abel Santiago Jr., Benedita Mendes Ribeiro
Região: Norte
Campo da Final Nacional: Belas CC (Lisboa)

Equipa: Serlima
Jogadores: Rui Paquete, Andrew Oliveira, João Umbelino, Sérgio Umbelino
Região: Madeira
Campo da Final Nacional: Furnas e Batalha (Açores)

Equipa: Anadia Shopping
Jogadores: Norberto Henriques, João Andrade, Joaquim Gouveia, Alberto Nunes
Região: Madeira
Campo da Final Nacional: Santo da Serra (Madeira)

Equipa: Everyday Sport
Jogadores: Manuel Rodrigues, João Grosso Correia, João Braga, Fernando Lopes
Região: Norte
Campo da Final Nacional: Millennium e Old Course (Algarve)

Equipa: Everyday Sport
Jogadores: Manuel Rodrigues, João Grosso Correia, João Braga, Fernando Lopes
Região: Norte
Campo da Final Nacional: Estela G C (Norte)

Equipa: Agência Agnus Dei
Jogadores: Leonel Neto, Rui Almeida, Miguel Oliveira, José Carolo
Região: Lisboa
Campo da Final Nacional: Ammaia – Golfe de Marvão (Marvão)

Equipa: Golf Digest
Jogadores: Miguel Franco de Sousa, Frederico Simões de Almeida, Oliver Ruthemeyer, Francisco Trocado
Região: Lisboa
Campo da Final Nacional: Victoria G C (Algarve)

Equipa: OIH/TCPI
Jogadores: Manuel Gomes, Fernando Guerra, Nuno España, Francisco Espanã
Região: Lisboa
Campo da Final Nacional: Furnas e Batalha (Açores)

Equipa: Force
Jogadores: José Sousa e Mello, Teresa Matta, Nicolas Stuerken, Jorge Goeben
Região: Lisboa
Campo da Final Nacional: CG Ilha Terceira (Açores)

Equipa: Lanidor
Jogadores: João Vinagre, Artur Ferreira, Carlos Tinoco, João Navega
Região: Beiras
Campo da Final Nacional: CG Ilha Terceira (Açores)

Equipa: BPI
Jogadores: Gonçalo Xavier, Rigoberto Oliveira, Luís Índio, José Oliveira
Região: Açores
Campo da Finalíssima: St. Andrews (Escócia)

Equipa: BPI
Jogadores: Manuel Agrellos, Rigoberto Oliveira, Luís Índio, José Oliveira
Região: Açores
Campo da Finalíssima: Turnberry (Escócia)

Equipa: Nevada Bob’s Golf
Jogadores: José Rodrigues, José Ressurreição, Tomás Melo Gouveia, Paulo Pingo
Região: Algarve
Campo da Finalíssima: Valderrama (Espanha)

Equipa: Viagens Abreu
Jogadores: Jorge Abreu, Mário Nuno Coelho, Paulo Correia de Oliveira, Luis Themudo
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Old Course, St. Andrews (Escócia)

Equipa: Viagens Abreu
Jogadores: Jorge Abreu, Mário Nuno Coelho, Paulo Correia de Oliveira, Luis Themudo
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Old Course, St. Andrews (Escócia)

Equipa: Allianz
Jogadores: Mariana Portela de Morais, Miguel Portela de Morais, João Almeida Oliveira, Tiago Costa
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Monte Rei G&CC e Onyria Palmares (Algarve)

Equipa: Laboratório de Patologia Clínica Prof. Parreira
Jogadores: Manuel Sequeira, Pedro Rodrigues, Sérgio Melro e Luis Pires
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

Equipa: Mercedes-Benz/AVM
Jogadores: Francisco Bettencourt, Luís Fernandez, Francisco Costa Matos, Miguel Amaral
Região: Açores
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

Equipa: The Glenlivet
Jogadores: José Rolim, Luis Coelho da Silva, José Santos Lima, Vitor Hugo Silva
Região: Douro
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

Equipa: Segafredo Zanetti
Jogadores: José Rolim, Vitor Hugo Silva, Eduardo Lima e Luis Coelho da Silva
Região: Douro
Campo da Finalíssima: Vidago Palace

Equipa: Ignacio Gonzalez Montes
Jogadores: Juan Gonzalez, Jose Maria Fernandez, Joaquin Calatayud e Eloy Calatayud
Região: Douro
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

Equipa: Nike
Jogadores: Rui Coelho, Ricardo Pereira, Luis Filipe Luís e Pedro Silvestre
Região: Algarve
Campo da Finalíssima: Vidago Palace GC

Equipa: Freixenet
Jogadores: Duarte Sousa Coutinho, António Mendonça Alves, João Pedro Andrade e Francisco Sequeira Braga
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Tróia Golf

Equipa: Colégio dos Plátanos
Jogadores: Marco Rios, José Carlos Sousa, Nuno Silva e Nuno Rafael Mota
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Tróia Golf

Equipa: Moragri
Jogadores: Miguel Portela Morais, António Moura Portugal, Alexandre Castelo e Fernando Vaz
Região: Algarve
Campo da Finalíssima: Tróia

Equipa: Moragri
Jogadores: Miguel Portela Morais, António Moura Portugal, Alexandre Castelo e Fernando Vaz
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Batalha GC (S. Miguel, Açores)

Equipa: Expresso
Jogadores: João Vieira Pereira, Pedro Soeiro, Augusto Morais e João Pedro Oliveira
Região: Alentejo
Campo da Finalíssima: CG Ilha Terceira (Açores)