Quadro de Honra

Os vencedores do Campeonato Nacional de Empresas:

1998

Equipa: EFACEC
Jogadores: Adelino Ribeiro, José Mendes Ribeiro, Abel Santiago Jr., Benedita Mendes Ribeiro
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Belas CC (Lisboa)

1999

Equipa: Serlima
Jogadores: Rui Paquete, Andrew Oliveira, João Umbelino, Sérgio Umbelino
Região: Madeira
Campo da Finalíssima: Furnas e Batalha (Açores)

2000

Equipa: Anadia Shopping
Jogadores: Norberto Henriques, João Andrade, Joaquim Gouveia, Alberto Nunes
Região: Madeira
Campo da Finalíssima: Santo da Serra (Madeira)

2001

Equipa: Everyday Sport
Jogadores: Manuel Rodrigues, João Grosso Correia, João Braga, Fernando Lopes
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Millennium e Old Course (Algarve)

2002

Equipa: Everyday Sport
Jogadores: Manuel Rodrigues, João Grosso Correia, João Braga, Fernando Lopes
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Estela G C (Norte)

2003

Equipa: Agência Agnus Dei
Jogadores: Leonel Neto, Rui Almeida, Miguel Oliveira, José Carolo
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Ammaia - Golfe de Marvão (Marvão)

2004

Equipa: Golf Digest
Jogadores: Miguel Franco de Sousa, Frederico Simões de Almeida, Oliver Ruthemeyer, Francisco Trocado
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Victoria G C (Algarve)

2005

Equipa: OIH/TCPI
Jogadores: Manuel Gomes, Fernando Guerra, Nuno España, Francisco Espanã
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Furnas e Batalha (Açores)

2006

Equipa: Force
Jogadores: José Sousa e Mello, Teresa Matta, Nicolas Stuerken, Jorge Goeben
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: CG Ilha Terceira (Açores)

2007

Equipa: Lanidor
Jogadores: João Vinagre, Artur Ferreira, Carlos Tinoco, João Navega
Região: Beiras
Campo da Finalíssima: CG Ilha Terceira (Açores)

2008

Equipa: BPI
Jogadores: Gonçalo Xavier, Rigoberto Oliveira, Luís Índio, José Oliveira
Região: Açores
Campo da Finalíssima: St. Andrews (Escócia)

2009

Equipa: BPI
Jogadores: Manuel Agrellos, Rigoberto Oliveira, Luís Índio, José Oliveira
Região: Açores
Campo da Finalíssima: Turnberry (Escócia)

2010

Equipa: Nevada Bob's Golf
Jogadores: José Rodrigues, José Ressurreição, Tomás Melo Gouveia, Paulo Pingo
Região: Algarve
Campo da Finalíssima: Valderrama (Espanha)

2011

Equipa: Viagens Abreu
Jogadores: Jorge Abreu, Mário Nuno Coelho, Paulo Correia de Oliveira, Luis Themudo
Região: Norte
Campo da Finalíssima: Old Course, St. Andrews (Escócia)

2012

Equipa: Allianz
Jogadores: Mariana Portela de Morais, Miguel Portela de Morais, João Almeida Oliveira, Tiago Costa
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Monte Rei G&CC e Onyria Palmares (Algarve)

2013

Equipa: Laboratório de Patologia Clínica Prof. Parreira
Jogadores: Manuel Sequeira, Pedro Rodrigues, Sérgio Melro e Luis Pires
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

2014

Equipa: Mercedes-Benz/AVM
Jogadores: Francisco Bettencourt, Luís Fernandez, Francisco Costa Matos, Miguel Amaral
Região: Açores
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

2015

Equipa: The Glenlivet
Jogadores: José Rolim, Luis Coelho da Silva, José Santos Lima, Vitor Hugo Silva
Região: Douro
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

2016

Equipa: Segafredo Zanetti
Jogadores: José Rolim, Vitor Hugo Silva, Eduardo Lima e Luis Coelho da Silva
Região: Douro
Campo da Finalíssima: Vidago Palace

2017

Equipa: Ignacio Gonzalez Montes
Jogadores: Juan Gonzalez, Jose Maria Fernandez, Joaquin Calatayud e Eloy Calatayud
Região: Douro
Campo da Finalíssima: Vidago Palace Golf Course

2018

Equipa: Nike
Jogadores: Rui Coelho, Ricardo Pereira, Luis Filipe Luís e Pedro Silvestre
Região: Algarve
Campo da Finalíssima: Vidago Palace GC

2019

Equipa: Freixenet
Jogadores: Duarte Sousa Coutinho, António Mendonça Alves, João Pedro Andrade e Francisco Sequeira Braga
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Tróia Golf

2020

Equipa: Colégio dos Plátanos
Jogadores: Marco Rios, José Carlos Sousa, Nuno Silva e Nuno Rafael Mota
Região: Lisboa
Campo da Finalíssima: Tróia Golf

2021

Equipa: Moragri
Jogadores: Miguel Portela Morais, António Moura Portugal, Alexandre Castelo e Fernando Vaz
Região: Algarve
Campo da Finalíssima: Tróia
iskenderun escort
Adana Escort
Adıyaman Escort
Afyon Escort
Ağrı Escort
Aksaray Escort
Amasya Escort
Ankara Escort
Antalya Escort
Antep Escort
Ardahan Escort
Artvin Escort
Aydın Escort
Balıkesir Escort
Bartın Escort
Batman Escort
Bayburt Escort
Bilecik Escort
Bingöl Escort
Bitlis Escort
Bolu Escort
Burdur Escort
Bursa Escort
Çanakkale Escort
Çankırı Escort
Çorum Escort
Denizli Escort
Diyarbakır Escort
Düzce Escort
Edirne Escort
Erzincan Escort
Elazığ Escort
Erzurum Escort
Eskişehir Escort
Giresun Escort
Gümüşhane Escort
Hakkari Escort
Hatay Escort
Iğdır Escort
Isparta Escort
İskenderun Escort
İstanbul Escort
İzmir Escort
İzmit Escort
Karabük Escort
Karaman Escort
Kars Escort
Kastamonu Escort
Kayseri Escort
Kıbrıs Escort
Kırıkkale Escort
Kırklareli Escort
Kırşehir Escort
Kilis Escort
Kocaeli Escort
Konya Escort
Kütahya Escort
Malatya Escort
Manisa Escort
Maraş Escort
Mardin Escort
Mersin Escort
Muğla Escort
Muş Escort
Nevşehir Escort
Niğde Escort
Ordu Escort
Osmaniye Escort
Rize Escort
Sakarya Escort
Samsun Escort
Siirt Escort
Sinop Escort
Sivas Escort
Şırnak Escort
Tekirdağ Escort
Tokat Escort
Trabzon Escort
Tunceli Escort
Urfa Escort
Uşak Escort
Van Escort
Yalova Escort
Yozgat Escort
Zonguldak Escort
Alaçatı Escort
Aliağa Escort
Alsancak Escort
Bornova Escort
Buca Escort
Çeşme Escort
Çiğli Escort
Gaziemir Escort
Karşıyaka Escort
malatya escort
malatya escort
iskenderun escort
iskenderun escort
iskenderun escort
ankara escort
etimesgut escort
çankaya escort
altındağ escort
mamak escort
keçiören escort